Филиал подписал соглашение о сотрудничестве с Луганским национальным университетом им. Т. Шевченко

24/01/2017

Сегодня, 24 января, на открытой пресс-конференции было подписано трехстороннее соглашение о совместном проведении проекта с участием филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в г. Севастополе, Луганского национального университета им. Т. Шевченко и общественного движения «Доброволец».

Основная цель проекта – поддержать учащихся Луганского национального университета им. Т. Шевченко и провести совместную учебную дистанционную практику для факультета журналистики обоих вузов. Студенты подготовят серию фильмов про Севастополь, в которых они осветят культурные, исторические и социальные  стороны города. Также проект способствует развитию нравственного и патриотического воспитания современной молодёжи.

Помимо представителей сторон соглашения на пресс-конференции присутствовал член Совета Российской Федерации А. Н. Соболев , который вручил благодарственные письма за организацию проекта его участникам.
Инициатор проекта – общественное движение «Доброволец».