Если звёзды зажигают –значит МГУ!

15/12/2023

Радость предвкушения встречи с искусством и красотой – так можно описать атмосферу, которая царила в Культурно-досуговом центре на  талант-шоу, которое состоялось 13 декабря в Филиале МГУ в г.Севастополе. «Зажгу в МГУ!» восьмой раз состоялось в нашем университете и каждый раз концерт удивляет россыпью талантов, которые представляют студенты в различных номинациях.  Участие в конкурсе в этом году было объединено темой – «Я талант России».

Оценивать выступление ребят компетентному жюри было непросто. Профессионалы из разных сфер деятельности оценивали по нескольким критериям. Заслуженная актриса Республики Крым, актриса Драматического театра имени Бориса Лавренёва Светлана Николаевна Агафошина, начальник культурного центра УМВД России по г. Севастополю, капитан внутренней службы  Андрей Владимирович Кунчий,  ведущий на радио «Севастополь FM» и ведущий программы «Доброе утро, Севастополь!» на телеканале СТВ – Сергей Зацепин, заведущая общежитием Ирина Николаевна Николаева и директор Филиала МГУ  в г. Севастополе  Ольга Алексеевна Шпырко.

Ярче всех зажгла студентка 1 курса направления «Журналистика» Татьяна Иванова! Она покорила сердца жюри и зрителей танцем «Диалог культур» и прочтением собственного стихотворения «Когда ложился космос на ресницы».

Жюри определило победителей в следующих номинациях:

В номинации «Художественное слово»:

1 место-Ульяна Рудакова, студентка 3 курса направления «Филология»;

2 место-Софья Космун, студентка 3 курса направления «Филология»;

3 место-Матвей Кинаш, студент 1 курс направления «Физика».

В номинации «Танец»:

1 место-Екатерина Емельянова, студентка 1 курс направления «Филология»;

2 место-дуэт Илья Лазуков  и Мария Матевосьян –  студенты 2 курс направления «Журналистика».

В номинации «Вокал»

1 место- Анна Зинченко, студентка 4 курса направления « История»;

2 место- Юлия Антонова, студентка 2 курса направления « Журналистика»;

3 место-Данил Борисов, студент 4 курса направления « История».

В номинации «Декоративно искусство»

1 место   – студия  «Вдохновение», проект «Грифон»;

2 место-  студия «Вдохновение», коллективная работа  «Мы Россия»;

3 место -Кристина Миронова-Скорых, студентка 4 кура направления «Журналистика».

В номинации «Авторское кино»:

1 место – «СтудКино» рук. Алексей Паршуков, студент 1 курса направления «Физика», проект  «Кассета Грёз»;

2 место  –  Владимир Воронец, студент 4 курса направления «Прикладная математика и информатика».

Конкурс стал настоящим праздником для студентов, преподавателей и гостей филиала! Он ещё раз показал, что студенты МГУ  – народ не только умный, но весёлый и талантливый. Спасибо участникам, ведущим «Зажгу в МГУ!» за такой яркий вечер!