Есть такая профессия –Родину защищать!

21/02/2024

В преддверии праздника «День защитника Отечества» в университете состоялся праздничный концерт. Со сцены были сказаны серьёзные нужные и сегодня слова – пожелания молодому поколению от людей, через чью судьбу не раз проходила война.

Заместитель директора по безопасности Дмитрий Геннадьевич Емельянов, полковник, участник нескольких военных операций начал речь с фразы из любимого фильма «Офицеры»: «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Председатель профсоюзной организации Елена Николаевна Пастернак, участник боевых действий в Афганистане, очень трогательно сказала о серьёзных переменах, которые мы сейчас проживаем.

Присутствующие приветствовали участника СВО, студента филиала МГУ в г. Севастополе Юрия Спасённых.

Концертная программа была подготовлена директором Культурно-досугового центра Алексеем Петровским.

Высокий уровень исполнительского мастерства артистов сделал концерт приятным подарком для всех зрителей. Разнообразные художественные номера исполнили: Юлия Антонова, Даниил Борисов, Виктория Семилетова, Наталья Богданова, Анна Зинченко, Екатерина Емельянова, Татьяна Иванова, Вероника и Виктория Сурнины, Анна Лепина, Евгения Зверева, Светлана Лебедева, Анастасия Никитина, София Морозова, Мария Федорова и Виктория Семилетова. Красивые и гармоничные ведущие концерта Ульяна Рудакова, Александра Выцына и Мария Матевосьян создали прекрасную атмосферу праздника.