XV Всероссийская научная конференция «Лазаревские чтения-2017»

01/11/2017

7–9 ноября в филиале МГУ в г. Севастополе проводится XV Всероссийская научная конференция «Лазаревские чтения-2017». Тематика конференции традиционна: «Причерноморье. История, политика, география, культура».

Конференция проводится при содействии Российского исторического общества и Русского географического общества.

Конференция «Лазаревские чтения» получила свое название в честь выдающегося русского флотоводца, ученого и государственного деятеля, главного командира Черноморского флота и портов (1834-1851 гг.) Михаила Петровича Лазарева.
В 2017 году конференция посвящена 100-летию Великой Российский Революции.

Заявки на участие в конференции подали 120 ученых, преподавателей, аспирантов, студентов и одаренных школьников из 9 городов России, а также из Республики Беларусь, Сербии и ДНР.

Среди докладчиков – крупнейшие специалисты: профессора и доценты, ученые Российской Академии наук, авторы фундаментальных монографий и классических учебников.
В рамках конференции проводится секция для школьников, участников научных кружков и студентов I курса, в которой впервые принимают участие 8 средних образовательных учреждений Севастополя, Симферополя и Нижнегорска.
В первые для участников школьной секции будет проведен круглый стол по проблемам истории Великой Российской революции.

Узнать больше информации о конференции