В Филиале прошли консультационные дни

10/12/2021

С 7 ноября по 9 декабря 2021 года в Филиале МГУ в г. Севастополе прошла серия консультационных онлайн-встреч с руководителями образовательных программ, руководством Филиала и ответственным секретарем Приемной комиссии в формате видеоконференций, на которых будущие абитуриенты, старшеклассники, родители и студенты имели возможность ближе познакомиться с первым Филиалом первого Российского Университета, с направлениями подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Гости онлайн-мероприятий смогли узнать о сферах и перспективных направлениях профессиональной деятельности выпускников по каждому направлению подготовки, о профессиональных компетенциях, о преподавательском составе кафедр Филиала, о профессиональной деятельности, о научной работе, о студенческих организациях и объединениях и о практиках непосредственно от руководителей образовательных программ и представителей кафедр Филиала.

Ответственный секретарь Приемной комиссии Филиала ответил на вопросы о поступлении в МГУ и Филиал МГУ в г. Севастополе в 2022 году, формате экзаменов и особенностях сдачи ДВИ МГУ, рассказал о способах подачи документов, дополнительных баллах при поступлении, сроках приемной кампании и курсах довузовской подготовки.

С расширением наборов ЕГЭ для поступления в 2022 году по программам подготовки бакалавриата, открытием программ магистратуры, в частности, новой магистерской программы «Государственная политика и инновационное развитие территорий», расширились и возможности выбора для абитуриентов.

В 2022 году также останется возможным подать документы дистанционно через собственную систему электронной подачи документов МГУ, что позволяет поступать абитуриентам всей страны и, несомненно, удобно для жителей дальних регионов России. Однако, проведение дополнительных вступительных испытаний на данный момент планируется в очной форме, хотя окончательно формат сдачи вступительных экзаменов будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Очень важно, чтобы абитуриенты осознанно делали выбор относительно своего будущего, и такие консультационные встречи носят профориентационный характер и имеют целью помочь абитуриенту любого возраста определиться с выбором направления дальнейшего обучения, с выбором ВУЗа, с направлением и перспективами дальнейшего личностного и профессионального развития.

Мы благодарим всех гостей за внимание, за интересные вопросы и очень надеемся на то, что эти встречи помогли нашим абитуриентам, и в будущем они уже будут находиться в гордом статусе студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры Филиала МГУ в г. Севастополе.

В 2022 году также планируется проведение таких консультационных онлайн-встреч, на которых каждый поступающий сможет получить ответы на интересующие его вопросы и ближе познакомиться с первым Филиалом Первого Российского Университета.

Мы приглашаем ВАС на следующие встречи!

Информация о расписании, описание процедуры подключения и ссылка на портал проведения будут опубликованы на сайте Филиала МГУ в г. Севастополе.