Студенческий профсоюз
филиала МГУ в г. Севастополе

Цели и задачи

Студенческая профсоюзная организация филиала МГУ в г. Севастополе своей главной целью ставит помощь студентам филиала в защите своих прав.

Задачи организации:

• Раскрытие и реализация способностей студентов;
  • Поддержка в реализации студенческих инициатив;
  • Организация выездов на конференции, форумы, профориентационные мероприятия в школы и другие социальнозначимые и образовательные  мероприятия;
  • Отстаивание интересов и прав студентов на комиссии по студенческим делам;
  • Решение социально-бытовых проблем студентов, проживающих в общежитии;
  • Представление интересов студентов на Ученном совете филиала.

Об организации

Профсоюзная организация в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова была создана в 1919 году.  В филиале МГУ в г. Севастополе профсоюзная организация существует практически с момента его основания.

В настоящее время студенческий профсоюз является одним из важнейших объединений студентов в университете.

Наш актив

Репина Ирина Андреевна

Малина Вероника Романовна

Интервью с председателем Профсоюза, Ириной Репиной.

1. Что тебя подтолкнуло стать самовыдвиженкой на выборах на должность председателя Профсоюза?
– Желание продвигать интересы студентов нашего Филиала и молодёжи в целом, а также получить опыт работы в руководящих органах Профсоюза.

2. Как ты считаешь, почему выбрали именно тебя?
– Потому что я четко определила цели и способы их достижения. А также рассказала, чем могу быть полезна.

3. Что ты хочешь сделать как председатель и когда начнешь действовать?
– Я начала действовать еще до того, как меня избрали, когда написала эссе о будущем Профсоюза. Сегодня буду присутствовать на комиссии по отчислению и на комиссии по заселению. Планирую развивать Профсоюз в том же направлении, что и предыдущий председатель, но с включением в его работу большего количества интересных людей и мероприятий.

4. Ты не только председатель Профсоюза, но и Логоса. Как ты планируешь совмещать эти две должности?
– Буду грамотно распределять свое время, чтобы обе организации работали эффективно и слажено.

5. Как ты оцениваешь деятельность предыдущего председателя, Богдана Терентьева, и как твой стиль руководства будет отличаться от его?
– Богдан Терентьев провел большую работу, я вижу результаты его труда и оцениваю их по достоинству. Я тоже буду прикладывать все усилия для того, чтобы Профсоюз был полезной и эффективной организацией, защищающей интересы и права студентов. Как будет отличаться мой стиль руководства, станет известно в процессе работы.

6. Чего, на твой взгляд, не хватало у предыдущих руководителей и что бы ты хотела изменить?
– Я считаю, что у предыдущих руководителей хватало всего: сил, времени, энтузиазма, терпения. Кардинальных изменений в работе не планирую. Буду развивать структуру Профсоюза и налаживать связи с новыми организациями и людьми.

7. В качестве твоего заместителя была избрана Анастасия Смирнова. Что ты думаешь об этом? Как ты планируешь с ней взаимодействовать, и каких результатов стоит ожидать от такого тандема членам Профсоюза?
– Я рада, что Анастасия Смирнова стала моим заместителем. Она умная, активная, заинтересованная. Думаю, что мы отлично сработаемся.

8. Назови три слова, которые ты бы хотела, чтобы ассоциировались с новым руководством Профсоюза и работой организации в целом?
– Справедливость. Компетентность. Эффективность.

9. Не все члены Профсоюза смогли присутствовать и голосовать на выборах. Что бы ты им ответила на вопрос: что ждать от Ирины Репиной в качестве председателя Профсоюза?
– Ждите конкретных действий и результатов.