Студенческий профсоюз
филиала МГУ в г. Севастополе

Цели и задачи

Студенческая профсоюзная организация филиала МГУ в г. Севастополе своей главной целью ставит помощь студентам филиала в защите своих прав.

Задачи организации:

• Раскрытие и реализация способностей студентов;
  • Поддержка в реализации студенческих инициатив;
  • Организация выездов на конференции, форумы, профориентационные мероприятия в школы и другие социальнозначимые и образовательные  мероприятия;
  • Отстаивание интересов и прав студентов на комиссии по студенческим делам;
  • Решение социально-бытовых проблем студентов, проживающих в общежитии;
  • Представление интересов студентов на Ученном совете филиала.

Об организации

Профсоюзная организация в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова была создана в 1919 году.  В филиале МГУ в г. Севастополе профсоюзная организация существует практически с момента его основания.

В настоящее время студенческий профсоюз является одним из важнейших объединений студентов в университете.

Наш актив

Терентьев Богдан Игоревич

+7 (926) 723-60-67

Баранова Ирина Сергеевна

Заместитель

+7 (978) 098-35-38

Тупик Анна Степановна

+7 (978) 798-46-61

Бадекин Илья Иванович

PR/SMM

+7 (978) 094-07-54

Интервью с председателем  студенческого профкома

Главное быть собой

Наш филиал полон замечательных и уникальных людей. Одним из таких и является Богдан Терентьев, студент 4 курса факультета психологии, председатель профсоюзного комитета и просто хороший и добрый человек. Сегодня мы познакомимся с ним поближе и чуть больше узнаем о его жизни.

— Ты председатель профкома, расскажи, какие у тебя обязанности?

— В мои обязанности входит защита прав студентов в разных сферах, получение различных грантов и стипендий, отправка ребят на спартакиады, научные конференции и форумы как в Севастополе, так и в России.

— Когда ты вступил в профком и какие возможности для тебя это открыло?

— Когда я вступил в профком, у меня не было никаких возможностей и прав, потому что он был в достаточно плачевном состоянии и мне пришлось его восстанавливать.

— Ого, это звучит внушительно, наверно проделал немалую работу. А какой главный урок за эти четыре года ты получил?

— Главный урок заключается в том, что нужно быть собой, что самое главное — это любовь и что не стоит расстраиваться по пустякам.

— Оптимистично! Что ты считаешь главным в жизни студента?

— Баланс. Мы сюда пришли учиться, поэтому это должно занимать большую часть времени, но также не стоит забывать о друзьях и внеучебной деятельности, посвящать себя творчеству искусству, спорту, да и в принципе возможностей очень много, просто надо открыть глаза и увидеть их.

— Есть советы для тех, у кого все студенчество еще впереди?

— Хочется посоветовать развивать свою коммуникабельность, потому что проблема социального контакта стоит довольно остро даже сейчас. Иногда люди не понимают друг друга, хотя говорят об одном и том же. Считаю, что надо уметь договариваться, идти на компромисс, но в то же время быть крепким, стоять на своем, если это действительно аргументировано. Ну и больше учиться, не только на парах, что само собой разумеется, но и заниматься саморазвитием.

— Что больше всего запомнилось за все время обучения здесь?

— Наверно, это всякие мероприятия, которые мне довелось проводить со своими друзьями, которыми я успел тут обзавестись. Люди — самое важное, что тут есть.

— Есть ли что-то о чем ты жалеешь, что произошло за время учебы?

— Нет, я по своему желанию бросил работу, переехал в этот город, поступил. Если бы мне что-то не нравилось, я бы давно уже забрал документы. А так, никаких сожалений. Никогда и ни о чем.

Ни о чем не жалеть — по-настоящему полезное и важное качество для человека. Надеемся и вы наслаждаетесь своей жизнь и делаете лишь то, что приносит вам удовольствие.

Интервью записала студентка 1 курса направления подготовки «Журналистика» Медине Менаева