Поздравляем лауреатов международного конкурса исследовательских работ!

10/09/2020

В 2020 году Россия торжественно отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Именно поэтому в этом году в нашей стране проводится гораздо больше творческих мероприятий и конкурсов, которые помогают более полно узнать об одном из самых памятных событий в истории.

Ко Дню Победы филиал МГУ в городе Севастополе проводил «акцию памяти» – студенты приняли участие в творческом конкурсе лонгридов «Мой город на карте Победы», участвовали в подготовке биографических материалов о ветеранах, собирали информацию о памятниках и захоронениях периода второй обороны Севастополя.

Студенческие работы были представлены на международный конкурс исследовательских работ, который проводился Севастопольским региональным отделением Ассамблеи народов России совместно с  Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Представительством Ассамблеи народов Евразии в городе Севастополе.

1 сентября 2020 года в рамках Международной историко-патриотической «Недели Памяти» на культурно-просветительной конференции «Наследие Великой Победы – гордость потомков» были подведены итоги конкурса.

Студенты-участники проектов, а также их руководители, преподаватели филиала, принимали участие и были награждены дипломами в следующих номинациях:

• «Суть подвига Защитников Отечества в 1941–1945 годах и смысл Великой Победы 1945 года»;
  • «Экскурсия по памятникам родного края, посвященным Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Диплом 3-й степени получил проект кафедры журналистики филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе «Мой город на карте Победы», в котором особенно были отмечены исследования Ильи Власова (о Бресте), Анастасии Никифоровой (о Якутске), Влады Ариштович (о Сталинграде), Полины Малыш и Марии Сербуновой (о Петропавловске-Камчатском).

Дипломы 2-й степени были вручены студентам филиала за работу «Экскурсия по неприметным надгробиям периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Кладбище Коммунаров в Севастополе»), авторами которой стали Барласов К.А., Порывай М.В., Гадзиковский А.А., Герелюк И.С., Ремезова А.Р., Ермак Е.И., Антонова Д.М.

Поздравляем наших победителей и желаем новых творческих и исследовательских успехов!

Автор: Влада Ариштович, студентка 2 курса направления подготовки «Журналистика»

Конкурсные работы: https://sev.msu.ru/longridy/