Совет по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию
22/09/2025
18 сентября 2025 года члены Совета по духовно — нравственному и гражданско — патриотическому воспитанию филиала МГУ в г. Севастополе собрались в обновленном составе на первое заседание в новом учебном 2025 / 2026 году.

На повестке дня Советом были рассмотрены и решены ключевые вопросы:
- план работы Совета на текущий учебный год;
- организация и проведение мероприятий Филиала в сентябре — октябре 2025 года.
После вступительного слова директора Филиала МГУ в г. Севастополе, кандидата физико-математических наук Ольги Алексеевны Шпырко к участникам Совета, о мероприятиях, частично реализованных в сентябре и запланированных на конец сентября — начало октября 2025 года, рассказал заместитель директора по общим вопросам Вадим Витальевич Вородюхин.
Руководитель Учебно-научного центра Анна Петровна Волкова, представила короткий доклад, объявив о старте проектов «Продленка в МГУ» и «Ломоносовских классов» с применением дистанционных форм обучения для школьников, которые находятся в отдаленных районах.
Так же были представлены соглашения о сотрудничестве с гимназиями и школами Севастополя и других регионов, и детально проработан маршрутный лист профориентационной деятельности на 2025/2026 учебный год.
Итоговым этапом совещания стала оценка ряда мероприятий, имеющих приоритетный уровень внимания и предусматривающих тщательную подготовительную работу со стороны коллектива филиала.
Следующее заседание Совета было предложено провести в последнюю пятницу октября.




