Началась приемная кампания в МГУ и его филиалы

22/06/2020

20 июня 2020 года стартовала приемная кампания в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и его филиалы.

В этом году все абитуриенты смогут подать документы для поступления дистанционно  в электронном виде через информационную систему МГУ webanketa.msu.ru.Причем сделать это можно уже сейчас, до получения результатов ЕГЭ!

Для подачи документов онлайн необходимо зарегистрироваться в информационной системе webanketa.msu.ru, сделать скан-копии требуемых документов и прикрепить их в системе:

• документ, удостоверяющий личность и гражданство поступающего;
  • документ о среднем общем или среднем профессиональном образовании;
  • черно-белый или цветной фотоснимок, выполненный в 2020 году без головного убора.

Здесь же в информационной системе необходимо будет заполнить заявление о приеме на первый курс, загрузить необходимые скан-копии документов и отправить их на выбранный факультет.

Как только станут известны результаты ЕГЭ, абитуриент должен будет загрузить их в свою вебанкету.

Баллы для поступления в филиал МГУ в г. Севастополе формируются исходя из баллов за ЕГЭ, дополнительное вступительное испытание (ДВИ) и дополнительных баллов за индивидуальные достижения:

• аттестат с отличием + 6 баллов;
  • золотой значок «Готов к труду и обороне» + 2 балла;
  • итоговое сочинение +2 балла.

В условиях современной эпидемиологической ситуации все даты и периоды приемной кампании обозначены ориентировочно. В случае изменения или продления сроков актуальная информация будет размещена дополнительно во всех официальных источниках.

Расписание дополнительных вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий будет размещено на сайте Центральной приемной комиссии МГУ http://cpk.msu.ru не позднее 15 июля.

Здесь же на сайте Центральной приемной комиссии 19 августа будет опубликован ранжированный список абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания.

22-24 августа – пройдет первая волна зачисления (на 80% мест)

24-26 августа – вторая волна зачисления (на 100% мест).

Вся актуальная информация о направлениях подготовки и правилах приема в филиал МГУ в г. Севастополе в 2020 году размещена в разделе сайта «Приемная комиссия» .

Желаем всем абитуриентам успешно сдать ЕГЭ и пройти вступительные испытания!