«КАМЕРА — ЭТО НЕ ДИКТОФОН»: ИТОГИ ПЕРВОЙ МЕДИАСРЕДЫ

10/10/2022

Первая в этом сезоне встреча участников факультативного клуба журналистов «МедиаСреда» прошла 4 октября в Учебном медиацентре нашего университета. Гостья, Екатерина Костенникова, рассказала о своем опыте работы корреспондентом на телеканале НТС и обсудила тематическое разнообразие сюжетов на современном региональном телевидении.

Кратко об итогах встречи — о чем мы узнали?

— в чем состоит разница при подготовке программы и сюжета на одну и ту же тему;

— насколько отличается темп начитки текста в зависимости от тематики сюжета;

— о важности и серьезности подхода при определении количества собранной информации для сюжета;

— как сделать сюжет «из ничего» — «вечнозеленые» темы и особенности разработки нестандартных тем;

— об отличительной черте севастопольских СМИ, в которых уделяется особое внимание теме патриотизма и объектам культурного наследия.

На память мы сделали общую фотографию, а Екатерина Костенникова оставила автограф и пожелания будущим журналистам.

Встречи в клубе «МедиаСреда» будут проходить до конца декабря еженедельно по вторникам в 16.15 в Учебном медиацентре (311 ауд.)

Вероника Шаповалова,

студентка 3 курса направления подготовки «Журналистика»