Журналистика в 2023 году: творчество, профессия, индустрия

06/02/2024

5 и 6 февраля на Факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова проходит традиционная ежегодная февральская Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2023 году: творчество, профессия, индустрия». В рамках конференции состоялась работа секции «Медиаполе Крымского полуострова» (руководитель – профессор, доктор филологических наук, профессор факультета журналистики МГУ Г. Г. Щепилова, ученый секретарь – Д. В. Жуков).

От филиала МГУ в г.Севастополе с докладами выступили: Е. Б. Громова «Человек труда в телевизионных эфирах медиа Юга России», Ю. М. Ершов «Освещение специальной военной операции в СМИ регионов Юга России», К. В. Маркелов «Маркированная, немаркированная, скрытая политическая повестка в медийном пространстве Севастополя (на примере сайтов «Форпост», «Примечания», «Слава Севастополю».

Работу учёных Крыма и Севастополя в рамках секции на площадке конференции поддержали участием коллеги из Крымского федерального университета: А. П. Мащенко и Д. К. Первых.