Как прошел день знаний 2024

09/09/2024

2 сентября 2024 года Первый филиал Первого университета страны распахнул свои двери для первокурсников.

Традиционные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, начались в 9.00 сбором групп по направлениям подготовки перед учебно — административным корпусом. Ребята знакомились и общались.

В 9.30 началась актовая лекция Ректора Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова, академика Виктора Антоновича Садовничего.

А в 11.00 прошло торжественное вручение студенческих билетов и принятие первокурсниками Клятвы студента Московского университета.

Директор филиала МГУ в городе Севастополе, кандидат физико-математических наук Ольга Алексеевна Шпырко, обратилась к студентам-первокурсникам с приветственным словом и поздравлениями с праздником и вручила первокурсникам символический Ключ от кладовых с богатствами знаний Московского университета, который по легенде при прикосновении дает вдохновение, силы и будущее свершения и отличную учебу.

После вручения студенческих билетов первокурсники отправились на Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности и на экскурсию в музей филиала.

Праздник «День знаний» стал не только символом начала учебного года, но и напоминанием о важности единства, творчества и стремления к знаниям.

Пусть новый учебный год будет насыщенным яркими событиями и достижениями для всех студентов и преподавателей!