Уроки цифровой географии, ботаники и картографии для школьников

24/04/2023

21 апреля преподаватели Филиала МГУ в г. Севастополе посетили ГБОУ СОШ г. Севастополя N°19 в рамках проекта
МГУ-школе.

Профориентационная группа в составе Екатерины Сергеевны Кашириной, старшего преподавателя кафедры
геоэкологии и природопользования и Юлии Михайловны Дрозденко, руководителя Учебно-научного центра посетила занятия 9-х и 10-х классов ГБОУ СОШ г. Севастополя N°19.

Юлия Михайловна рассказала школьникам о Филиале, приёмной кампании, экзаменах, студенческой жизни, мероприятиях филиала, пригласила на «Продленку для филологов и историков» и анонсировала предстоящую Олимпиаду «Абитуриент-2023″.

Екатерина Сергеевна провела занятия «Цифровая ботаника» в 9-В классе и «Цифровая картография» в 9-А
и 10-А классах и предложила учащимся интересные примеры географических проектов, которые ребята могли бы реализовать в в качестве проектной деятельности.

Ученики при помощи телефонов и специальной программы самостоятельно определили виды растений, которые преподаватель принесла с собой на занятие в качестве наглядного материала.

В 9-А и 10-А классах были проведены лекционные занятия «Цифровая картография». Живое обсуждение вызвала тема актуальности пространственных данных и использования GPS-навигаторов.

Благодарим за сотрудничество и тёплый приём заместителя директора школы N° 19 Ирину Петровну Стародумову и учителя географии Ольгу Петровну Острадчук.