Философские дебаты «О ценности»

17/03/2023

15 марта в Научно-философском клубе «Логос» состоялись философские дебаты, посвященные актуальной проблеме настоящего времени «О ценности».

Участники, разделившись на три команды, представляли свои аргументированные доводы о том, какие ценности наиболее важны для современного человека: социальные, материальные или духовные.

Позицию социальных ценностей представили Ангелина Лубешко (студентка 3 курса направления подготовки «История»), Максим Очкалов (студент 1 курса направления подготовки «История») и Ксения Яковенко (студентка 3 курса направления подготовки «История»).

Идея главенствования материальных ценностей отстаивалась Александром Маннановым (студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»), Марией Петровой (студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление») и Евой Чернобровкиной (студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»).

О первостепенности духовных ценностей утверждали Виктория Сурнина и Вероника Сурнина (студентки 2 курса направления подготовки «Журналистика»).

Каждая из команд отстаивала свою точку зрения, прибегая к ярким примерам из философских концепций мыслителей всех времен, а также из жизненного опыта.

По итогам оценивания жюри, победу одержала команда, выступающая за материальные ценности. Своими впечатлениями о прошедших дебатах поделился Александр Маннанов: «Дебаты понравились, как, впрочем, и всегда! Подобные интерактивно-дискуссионные форматы лично мне всегда нравятся больше. Концепция с одновременным выступлением трех команд оказалась также удачной. Ребята хорошие, сильные, чувствуются знания, авторские мысли, заинтересованность. Атмосфера была приятная и располагающая к подобного рода диалогу. Ну и отдельно участникам повезло с составом жюри, чьи замечания могут пойти на пользу дальнейшему рационально-творческому развитию».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!