27-29 апреля состоится конференция «Героизм в победах и поражениях весны-лета 1942 года»

04/03/2022

В целях углубления изучения событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., сохранения и передачи исторической памяти, Филиал Московского государственного университета в г. Севастополе организует Всероссийскую межвузовскую междисциплинарную научно-практическую конференцию с международным участием «Героизм в победах и поражениях весны-лета 1942 года». Приглашаем Вас стать её участником в качестве докладчика или слушателя.

Конференция посвящена 80-летию сражений Красной Армии и Военно-морского флота СССР на линии противостояния с немецко-фашистскими войсками от Ленинграда до Севастополя.

Конференция состоится 27-29 апреля 2022 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе. Проведение конференции планируется в смешанном формате.

Всем выступившим на конференции будут выданы именные сертификаты, лучшие доклады по каждому из направлений работы конференции будут поощрены дипломами I, II, III степеней.

На заседания конференции планируется приглашение учителей школ с учениками.

Подробнее можно узнать здесь.