Зимний лагерь МГУ

24/02/2022

В феврале для студентов Филиала МГУ в г. Севастополе благодаря Объединенной профсоюзной организации МГУ и руководству Филиала представилась возможность поездки в лагерь МГУ на зимнюю оздоровительную спартакиаду. За время каникул можно было отдохнуть в двух пансионатах — «Университетский» и «Красновидово», которые располагаются в Московской области. От Филиала МГУ поехали на зимнюю смену студентка 2 курса направления подготовки «География» Мария Нагина, студент 3 курса направления подготовки «Физика» Михаил Волощенко и студентка 2 курса направления подготовки «Психология» Евгения Бабурина.

Студенты поделились своими впечатлениями о поездке:

«Во время смены каждый мог самостоятельно выбрать, чем хочет заниматься: будь это плавание в бассейне или аэробика по утрам. В лагере я впервые взяла ракетку для большого тенниса, сходила на занятие по хастлу! Тренеры нас поддерживали и следили за техникой выполнения упражнений. Было много новых знакомств и веселья!» — рассказала Мария Нагина, которая отдыхала в «Университетском».

«Красновидово — это то место, где все — одна большая семья. Столько разносторонних, талантливых и активных людей вряд ли встретишь где-либо еще! Красновидово станет для меня самым ярким воспоминанием начала 2022 года. Перед началом смены мы некоторое время не знали, удастся ли попасть в лагерь, поскольку из-за роста заболеваемости и нестабильной ситуации с пандемией смену хотели отменить, и мы уже было отчаялись, как вдруг объявили долгожданный выезд! Радости не было предела! Каждый момент утра, дня, вечера ощущался сполна, хотелось прожить эту смену, запечатлеть каждое её мгновение, запомнить хруст снега под ногами, пронзительную тишину заснеженного Можайского моря, вкус блинов, испеченных на нашу раннюю Масленицу. Это был очень хороший отдых, и я верю, что Красновидово – это то место, в которое я обязательно вернусь» — поделился своими впечатлениями Михаил Волощенко.

 

____________________________________________________

* Путёвки выдаются на конкурсной основе для обучающихся на очной бюджетной форме. Приоритет отдается членам Студенческого профсоюза, студентам с отличной и хорошей успеваемостью, а также студентам, ранее не посещавшим лагеря МГУ.

X
Перейти к содержимому