КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ

Практики

Практика студентов отделения управления Филиала МГУ в г.Севастополе является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования.

Практика является необходимой составляющей учебного процесса по подготовке бакалавров по направлениям 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», а так же необходимым этапом в подготовке высококвалифицированных специалистов в области государственного и муниципального управления.

В соответствии  с ФОГОС 38.03.03 «Государственное и муниципальное управление» и учебного плана, на кафедре управления организуются:

– учебная практика – 3 з.ед. (108 часов);

– производственная практика – 3 з.ед. (108 часов);

– преддипломная практика – 3 з.ед. (108 часов).

Цели практики определяются программами практик, к ним относятся:

  • приобретение умений самостоятельной работы по выбранной профессии;
  • выработка навыков организационной деятельности и их использования при решении конкретных управленческих, аналитических и других задач;
  • овладение опытом работы в коллективе;
  • формирование профессиональной ответственности и уважения к избранной профессии.

Практика студентов кафедры управления  проводится в органах государственной  власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, а также институтах гражданского общества, некоммерческих и коммерческих организациях, международных организациях, научных и образовательных организациях, деятельность которых направлена на обеспечение исполнения основных функций органов государственной и муниципальной службы.

Материалы  и навыки, полученные во время прохождения практики, являются хорошей базой для написания курсовых работ и дипломных проектов.

Руководством организаций отмечаются профессиональные знания и инициатива студентов, которые пользуются заслуженным уважением как специалисты. Практика, в значительной степени, определяет будущее студента и является в дальнейшем и местом постоянной работы после окончания Филиала МГУ.

X
Перейти к содержимому