СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Зачисление на обучение по направлению подготовки 37.04.01 «Психология» (однопрофильный)
Документ о высшем образовании

Психология (письменно), иностранный язык (письменно)

Вступительное испытание

-

Бюджет

10

Контракт

Основные дисциплины: методология современной психологии; математические методы и информационно-коммуникативные технологии в психологии; качественные и количественные методы исследований в современной психологии; научные школы психологии Московского университета; планирование исследования в психологии; преподавание психологии в системе высшего профессионального и дополнительного образования; научно-методические основы супервизии; теоретические и методологические проблемы социальной и организационной психологии; психология безопасности человека в современном мире; психология профессионального развития человека; психологическая служба в организации и правовые основы деятельности психолога в организации; социально-психологические основы сопровождения профессионала; психология жизнеспособности профессионала; основы информационно-психологического сопровождения профессиональной деятельности; эффективная коммуникация и управление конфликтами; психологические основы принятия управленческих решений; психология кризисных ситуаций; психологическое консультирование профессионала и т.д.

 

Выпускник магистерской программы «Социально-психологическое сопровождение профессиональной деятельности» – профессиональный психолог, который владеет современными знаниями, умениями и навыками в области социальной и организационной психологии, изучения психологических факторов повышения эффективности деятельности работников организации, организационного развития. Психолог, который умеет использовать социально-психологические знания в контексте своей профессиональной деятельности, направленной на мониторинг психологических состояний специалистов организации. Обладает умением разрабатывать программы профилактики и коррекции неблагоприятных психологических состояний. Компетентен в области психологии безопасности, в аспекте исследования психологических факторов безопасного поведения, информационной безопасности. Способен к осознанию смысла профессиональной деятельности, передаче ценностей в процессе профессиональной деятельности. Обладает знаниями в области психологических закономерностей деятельности человека, психических процессов, состояний и свойств личности в их взаимосвязи с предметами и средствами деятельности, с физической и социальной средой в кризисной ситуации.

Выпускники, обладая уникальными современными знаниями в области психологии, основанными на серьезной фундаментальной базе, могут работать психологами в организациях, в психологических центрах, преподавать психологию, заниматься научно-исследовательской работой, участвовать в конкурсах научных проектов (грантов), работать психологами в силовых структурах и т.д.

 

X
Перейти к содержимому