Президент назначил ректора МГУ

12/12/2019

В соответствии с Федеральным законом «О Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете» от 10 ноября 2009 г. № 259-ФЗ ректоров этих двух ведущих вузов страны  назначает лично Президент РФ.

Приказ о назначении Виктора Антоновича Садовничего ректором МГУ имени М. В. Ломоносова сроком на пять лет Владимир Владимирович Путин подписал 4 декабря 2019 года.

После своего назначения Виктор Антонович дал развернутое интервью каналу «ВЕСТИ.RU» о соответствии российской системы высшего образования растущим мировым стандартам, рейтинге оценке вузов, разработанном МГУ, и о вызовах российскому образованию в целом.

Руководство, коллектив сотрудников и студентов филиала МГУ в г. Севастополе искренне поздравляет уважаемого Виктора Антоновича с назначением и гордится доверием, оказанным Президентом Российской Федерации.