О встрече директора Филиала МГУ со студенческим активом

16/11/2020

12 ноября состоялась встреча директора Севастопольского филиала МГУ Ольги Алексеевны Шпырко с представителями студенческих объединений.

Ребята отчитались о проведенных мероприятиях, рассказали о планах на будущее. Запреты, связанные с короновирусной инфекцией, не остановили деятельность студенческих организаций.  Он-лайн мероприятия Севастопольского филиала МГУ стали примером для молодежных объединений не только Севастополя, но и других регионов.

Успешно прошли информационно-культурные акции –  литературный проект Есенин-онлайн, видеопроект, посвященный 66-летию гимна Севастополя. Заново заработало университетское радио, обновленная редакция запустила рубрику «Доброе утро, Филиал!» В онлайн формат перешли студенческие печатные издания – «За мной в Крым» и «Первая университетская газета». Возобновил свои еженедельные передачи студенческий телеканал «Yes TV».

Для спортивного студенческого клуба «Ломоноушн» новая реальность стала серьезным испытанием, но и с этой задачей объединение под руководством Елизаветы Солдатовой достойно справилось. Ребята организовали и запустили в работу серию открытых мастер-классов для активистов студенческих спортивных клубов Севастополя.   Основная тема мастер-классов – организация спортивно-массовых мероприятий, создание спортивных молодежных клубов. В качестве спикеров выступили создатели и руководители Севастопольских и региональных спортивных объединений.

В беседе с директором руководители студенческого актива не раз отмечали, что, несмотря на веденные ограничения, количество мероприятий увеличилось, многие проекты участвуют в конкурсах на получение грантовой поддержки. В новом учебном году существенно изменился состав участников объединений, пришли замечательные первокурсники, они активны, открыты, у них много творческих идей. Ближайшие запланированные мероприятия – «Искусство быть услышанным», «Зажгу в МГУ!», запись подкастов, посвященных историческим датам.

Подводя итоги, Ольга Алексеевна Шпырко поблагодарила студентов за встречу, отметила высокий уровень организации объединений, качество проводимых мероприятий.

Следующая встреча директора с руководителями студенческого актива запланирована на декабрь 2020 года.