Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс «Наследие великих мастеров»

25/09/2019

Фестиваль-конкурс проводится с целью вовлечения молодых мастеров из числа студентов всей страны в процессы сохранения и развития традиционных художественных ремесел регионов и новых творческих техник, а также поощрения, поддержки и популяризации лучших достижений студенческого прикладного творчества в области традиционной народной культуры.

Фестиваль-конкурс пройдет в 2 этапа:

1 этап – заочный:

16 сентября – 8 октября 2019 года, субъекты Российской Федерации;

2 этап – очный:

вторая половина октября 2019 года, Чеченская Республика, г. Грозный.

На Фестиваль-конкурс принимаются творческие проектные работы по следующим номинациям:

1. «Художественная обработка металла» (кузнечное ремесло, художественное литье);
2. «Художественная обработка камня» (камнерезное и ювелирное искусство, флорентийская мозаика, аппликация из камня и каменной крошки);
3. «Художественная роспись» (роспись по металлу и дереву);
4. «Художественная роспись по ткани»;
5. «Художественная керамика» (ручная лепка из глины, гончарное мастерство);
6. «Художественная обработка дерева» (резьба, инкрустация; изделия из бересты);
7. «Бисероплетение и вышивка бисером»;
8. «Традиционная кукла»;
9. «Кружевоплетение»;
10. «Фелтинг» (валяние шерсти).

Принять участие в фестивале-конкурсе могут все желающие студенты.

Для участия в заочном этапе Фестиваля-конкурса участникам в срок до 8 октября 2019 года (включительно) необходимо направить по адресу электронной почты Оргкомитета Фестиваля-конкурса konkurs_naslmaster@chspu.ru следующие документы:

1. Заявку на участие в Фестивале-конкурсе
2. Мультимедийные материалы (на выбор один из трех вариантов: фотоматериалы, видеоматериалы или презентация) с конкурсной работой в соответствии с одной из заявленных номинаций в настоящем Положении;
3. Портретную фотографию в формате JPEG объемом не более 3 Мб.

Подробная информация о проведении Фестиваля-конкурса и условиях участия на сайте – www.chspu.ru

Контактное лицо: Координатор Фестиваля-конкурса – Джаватханова Хава, e-mail: konkurs_naslmaster@chspu.ru; тел.: 8 (8712) 212-063, 8(938) 990-82-25.