V Международная молодежная конференция «Инновации в геологии, геофизике и географии – 2020»

08/07/2020

С 07 по 10 июля 2020 года филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводит пятую Международную молодежную научно-практическую конференцию «Инновации в геологии, геофизике и географии-2020». В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой конференция проходит в on-line формате на платформе Zoom.

Организаторами конференции традиционно выступают Инновационный Центр Наук о Земле, филиал МГУ в г. Севастополе, геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, географический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Конференция посвящена инновационным технологиям в области поиска и разведке месторождений полезных ископаемых, оценке экологической обстановки различных регионов, в том числе прогнозированию катастрофических геологических процессов и явлений.

В конференции принимают участие научные работники геологических и смежных специальностей.

Для работы конференции сформированы  следующие секции:

• Геология и эволюция осадочных бассейнов.
  • Грязевой вулканизм – индикатор процессов образования нефти и газа.
  • Трещиноватость в горных породах: современные методы изучения, обработки и анализа данных.
  • Новые методы и подходы пригеодинамических исследованиях.
  • Современные геолого-геоморфологические процессы и динамика приморских ландшафтов (памяти Е.И.Игнатова)
  • Современные проблемы Арктического региона.