Студенты-филологи филиала исследуют языковую ситуацию в регионе

28/06/2018

Студенты-филологи филиала МГУ в г. Севастополе в рамках диалектологической практики проводят обследование языковой ситуации в сельских поселениях Большого Севастополя.

Анкетирование жителей и интервьюирование старожилов в этом году проводятся в Терновке, Черноречьи, Штурмовом, Передовом, Олином и на Сахарной Головке. Целью обследования является фиксация живой русской речи и выявление особенностей использования русского языка в быту. В том числе и в ситуациях межнационального общения.

Организаторы практики пользуются случаем, чтоб поблагодарить за содействие главу Орлиновского муниципального округа Александра Игоревича Богуша, заместителя председателя Любовь Ивановну Мошкину и Владимира Николаевича Бизякина за содействие в организации взаимодействия с жителями Байдарской долины.