Профессорское собрание

01/03/2024

На Ученом совете Филиала утверждено решение о создании

Профессорского собрания

28 февраля 2024 года на Ученом совете Филиала МГУ в г. Севастополе утверждено положение о Профессорском собрании Филиала. Решение о возрождении деятельности Профессорского собрания  было принято на встрече профессоров и докторов наук в начале февраля текущего года.

Это внеструктурное подразделение является добровольным объединением профессоров и докторов наук Филиала для реализации миссии развития научного и образовательного потенциала вуза.

Ученый совет принял Положение о Профессорском собрании, в котором зафиксированы основные задачи организации, ключевыми из которых являются: содействие в проведении научных исследований и подготовки научных докладов, проводимых, в том числе, в рамках межкафедрального научно-философского семинара «Методы поиска», а также организационная, консультативная, экспертная, редакционно-издательская помощь в подготовке издания сборника молодых ученых Филиала по итогам защит лучших выпускных квалификационных работ бакалавриата и магистратуры.

Членство в Профессорском собрании является свободным. Участниками Собрания могут стать преподаватели Филиала, имеющие ученую степень доктора наук или ученое звание/должность профессора.  Руководителем собрания избран профессор кафедры журналистики, доктор политических наук Маркелов Кирилл Вячеславович.