Продолжается прием заявок на международную конференцию “Лазаревские чтения” 2018 года

27/08/2018

3–5 октября в Филиале МГУ в городе Севастополе на базе отделений истории и географии при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Русского географического общества и Российского исторического общества пройдет ХVI Международная научная конференция «Лазаревские чтения»: Причерноморье. История, политика, география, культура.

В рамках конференции будут работать шесть научных научных секций:

1. Древняя и средневековая история Причерноморья (3–4 октября).
  2. Новая и новейшая история России и стран Причерноморья (3–4 октября).
  3. Международные отношения в Причерноморье (3–4 октября).
  4. История природопользования в Причерноморье (3–4 октября).
  5. Школьная секция: история, обществознание, география (5 октября).
  6. Педагогическая секция: актуальные проблемы преподавания истории, обществознания и географии в школе (5 октября).

ШКОЛЬНАЯ СЕКЦИЯ – для учащихся старших классов средних школ, занимающихся исследованиями в области истории, обществознания и географии в рамках внеклассной работы, в Малой академии наук, археологических и естественнонаучных кружках, движениях патриотов-поисковиков и т.д.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ – для учителей средних школ, преподающих историю, обществознание, географию, а также сотрудников органов управления образованием

Для участия в работе конференции и чтения докладов в одной или нескольких секциях приглашаются преподаватели, научные сотрудники, студенты, аспиранты, магистранты, молодые ученые, учителя, коллективы учащихся и исследователей российских и зарубежных университетов и институтов.

Для участия в работе школьной секции приглашаются учащиеся 9-11 классов средних школ России и стран СНГ.

Желающим принять участие в конференции необходимо выслать в адрес оргкомитета:

1. Анкету-заявку по установленной форме (приложение 1 для взрослых участников; приложение 2 для школьников);
  2. Студенческие работы должны иметь рецензию-рекомендацию научного руководителя или руководства вуза (факультета). Рецензия-рекомендация должна быть заверена печатью.
  3. Школьные работы должны иметь рецензию-рекомендацию педагога (учителя истории, географии или обществознания) или руководства школы. Рецензия-рекомендация должна быть заверена печатью.

Все указанные материалы должны быть предоставлены в срок до 25 сентября 2018 г.

Более подробно о конференции можно узнать на странице мероприятия.

А также по тел/факс: +7-8692-48-79-07 – кафедра истории и международных отношений.

Обращаем Ваше внимание, что заявки на участие в конференции принимаются только по электронной почте: lazarev_chtenia@mail.ru (с пометкой «в Оргкомитет Лазаревских чтений»)