Подведены итоги олимпиады «Абитуриент-2023»!

31/05/2023

1мая 2023 года в Филиала МГУ в городе Севастополе в дистанционном формате прошла Олимпиада «Абитуриент-2023».

Региональный состав участников в 2023 году насчитывает 14 регионов РФ и 1 страну ближнего зарубежья, что показывает положительную динамику в сторону расширения географии участников по сравнению с прошлым годом. С радостью отмечаем, что активно включились в участие в Олимпиаде и учащиеся старших классов школ новых регионов РФ!

Участники выполняли задания Олимпиады в ограниченных временных рамках, с соблюдением особых требований к оформлению работ.

Олимпиада прошла по 8 направлениям: математика, физика, история, литература, биология, география,
английский язык и творческий конкурс.

Для оценивания олимпиадных работ комиссией применялись критерии дополнительного вступительного испытания (ДВИ). Всем участникам были отправлены информационные письма и баллы на адреса эл.почты.

Мы очень рады, что большинство участников олимпиады планируют поступление в Филиал МГУ в г.Севастополе в 2023 и 2024 годах.

При недостижении порогового значения на место – место не присуждалось. Например, по предмету Математика из 26 сданных олимпиадных работ, призового места (III) была удостоена всего одна работа.
Но мы очень рады, что обратная связь с подробными разборами и указаниями от жюри олимпиады поможет участникам учесть ошибки, проанализировать сильные и слабые места, и тем самым позволит улучшить им свои шансы на успешную сдачу ДВИ в будущем.

Призовые места по предметным направлениям олимпиады и творческому конкурсу распределились следующим образом соответственно набранным баллам:

по направлению Математика:
III место – Краснов Н.С., 61 балл

по направлению Физика:
II место – Некрасова Е.С., 67 баллов

по направлению История:
I место – Гореликова В.А., 85 баллов
II место – Брук Е.О., 83 балла
III место – Шумейко Е.В., 60 баллов

по направлению Литература:
I место – Шулепова А.В., 82 балла
II место – Шилова М.С., 75 баллов
III место – Лактионова К.Д., 72 балла

по направлению Английский язык:
II место – Манцурова Т.А., 65 баллов
III место – Сараева Н.Ю., 56 баллов

по направлению География:
III место – Бондарчук С.И., 56 баллов

по направлению Творческий конкурс:
I место – Цымбал Я.А., 81 балл
II место – Агарков А.Р., 75 баллов
II место – Иванова Т.В., 75 баллов
III место – Кривоус Н.А., 60 баллов

по направлению Биология:
I место – Слугинова А.С., 81 балл
II место – Лысюк В.О., 76 баллов

Поздравляем победителей и призеров Олимпиады «Абитуриент- 2023»!