Общеуниверситетский день карьеры

23/10/2023

Общеуниверситетский День карьеры

20 октября в филиале МГУ в городе Севастополе прошел общеуниверситетский День карьеры.

Открыл мероприятие заместитель директора Дмитрий Валерьевич Жуков. Поприветствовав гостей – представителей работодателей и участников – студентов, он предоставил слово почетному гостю – заместителю Губернатора города Севастополя Александру Андреевичу Кулагину.

После церемонии открытия, по направлениям подготовки состоялись презентации рабочих мест для будущих выпускников текущего учебного года, мест практик и стажировок для студентов.

Более 25 организаций и предприятий Севастополя прислали своих представителей для встречи со студентами филиала Московского университета в городе Севастополе, обеспечивающего уровень и качество обучения, гарантирующего владение компетенциями и соответствие квалификации выпускников стандартам МГУ и требованиям современной индустрии. 30 наставников, возможно, будущих руководителей для начинающих специалистов, рассказали студентам о требованиях, критериях конкурсного отбора, перспективах предлагаемых ими рабочих мест.

Места для будущих карьер студентам филиала МГУ предложили:
Правительство Севастополя:
– Департамент экономического развития,
– Аппарат Губернатора и Правительства.

Законодательное собрание города Севастополя:

– Управление информационной политики;
– Юридическое управление.

Управление федеральной налоговой службы по г. Севастополю;
ГКУ Управление охраны объектов культурного наследия города Севастополя (Севнаследие);
ФГБУН Федеральный исследовательский центр «Морской гидрофизический институт РАН»;
ФГБУН Федеральный исследовательский центр «Институт биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН»;
ГАУС «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды»;
Филиал в г. Севастополе ФГБУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России»;
ГТРК «Таврида» (филиал ВГТРК) – «Вести. Крым»;
Технопарк «ИТ Крым»;
Центральная городская библиотека г. Севастополя имени Л.Н. Толстого;
ГКУ Государственный архив г. Севастополя.