«Мисс и Мистер МГУ» – 2022

19/12/2022

14 декабря в культурно-досуговом центре филиала МГУ в городе Севастополе состоялось талант-шоу «Мисс и Мистер МГУ».

За высокое звание боролись 4 парня и 5 девушек – студенты разных направлений подготовки. Конкурс прошёл в три этапа: подготовка и показ видеовизиток, представление индивидуальных творческих номеров и соревнование-импровизация.

Конкурсанты представили творческие номера в разных жанрах: от пародии до классического фортепианного концерта. Особенно запомнился собравшейся публике трогательный дуэт Алины Яковенко и Данилы Ильина в жанре пантомимы под названием «Жизнь».

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе: директор филиала МГУ в городе Севастополе Ольга Алексеевна Шпырко, заместитель .директора по административно-хозяйственной работе Оксана Григорьевна Климова, директор севастопольской автошколы «Престиж» Сергей Русланович Шикун, победитель конкурса «Мистер МГУ» – 2018 Игорь Шаповалов и победительница конкурса «Мисс МГУ» – 2018 София Жулий.

Лейтмотивом концертной программы талант-шоу стали выступления приглашенных гостей – танцовщиц севастопольского ансамбля классического танца «Надежда» под руководством заслуженного деятеля искусств Крыма, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Надежды Светловой, представивших ведущие танцевальные партии из знаменитых балетов в постановке хореографа коллектива, лауреата Государственной премии Республики Крым, заслуженного деятеля искусств Крыма Елены Ольховской. А особенным подарком гостям и участникам вечера стало выступление победителя Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица», Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик», обладателя Гран-при более 20 международных конкурсов, среди которых: «Юный виртуоз» (пятикратно), имени П.И. Чайковского и имени Д.Б. Кабалевского (Гран-при), «Крымская весна» в Ялте, «Созвездие талантов на Крымском берегу» (Гран-при) в Севастополе, «Призвание – музыкант» и «Посвящение Сергею Прокофьеву» в Москве, скрипача-виртуоза Тимофея Блюмина.

По результатам оценивания жюри и поддержки публики, победителями в номинациях стали:

мисс «Симпатия» – Галима Загитова,

мисс «Обаяние» – Каролина Анистратова,

мисс «Улыбка» – Мария Батовская,

мисс «Очарование» – Анастасия Макарова,

мистер «Находчивость» – Алексей Инюшин,

мистер «Оригинальность» – Денис Копаенко,

мистер «Позитив» – Петр Григорьев.

Символических корон «Мистер и Мисс МГУ» 2022 года, а также призов – сертификатов на обучение вождению в автошколе «Престиж» удостоены Данил Ильин и Алина Яковенко.