«Мастерская управления» — новое студенческое научное общество

22/03/2019

Кафедра управления торжественно представила 21 марта новое студенческое научное общество — «Мастерскую управления», или «MSU Business School».

По словам организаторов, это первый подобный проект в регионе. Слоган мастерской — «Вдохновляй и управляй», а цель — обучение студентов основам ведения бизнеса.

«Мы несколько лет думали о создании такого общества, чтобы совместить теорию образовательного процесса с практикой создания и реализации собственного проекта. Наша задача заключается в том, чтобы помочь вам идеей сформировать проекты и впоследствии их монетизировать. Желаю каждому из вас проявлять активность, выражать амбиции и, безусловно, у нас вместе всё получится», — руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Евгений Балашов.

Студенческое научное общество охватит три направления: экспертное (общение с успешными предпринимателями региона), игровое (интерактивное обучение и управленческие поединки), научное (исследования и конференции).

Первая встреча участников мастерской прошла сразу после презентации. На ней успешные молодые предприниматели Севастополя и Крыма рассказали о своих проектах и поделились кейсами. Наставниками экспертного направления мастерской стали: соучредитель сети «GQ кафе» Павел Васильев, владелец сети магазинов «Аллоха.Store» Артур Петросян, создатель Digital-агентства «Синхрон» Андрей Курцев.