Преступления украинского режима

29/05/2024

27 мая кафедрой истории и международных отношений филиала МГУ в г. Севастополе было организовано проведение межкафедрального круглого стола по обсуждению книги Следственного комитета Российской Федерации «Белая книга преступлений украинского режима. Доказательства следствия», изданной под редакцией доктора юридических наук, профессора, Заслуженного юриста Российской Федерации А.И.Бастрыкина.

В работе круглого стола приняли участие, преподаватели и студенты различных направлений подготовки.

Открыл заседание круглого стола доцент кафедры истории и международных отношений филиала МГУ в г. Севастополе, кандидат исторических наук Андрей Владимирович Мартынкин, выступивший с информацией «Киевский режим на службе коллективного Запада».

Студенты филиала МГУ в г. Севастополе представили свои доклады по темам, освещенным в «Белой книге преступлений украинского режима»:

Виноградов Валентин Михайлович, студент направления подготовки «Психология» (ПС-201) выступил с сообщением «Идеология нацизма как коллективное бессознательное в фашистской Германии»;

• Очкалов Максим Романович, студент направления подготовки «История» (И-201) представил сообщение «Идеология неонацизма на службе киевского режима»;

Анистратова Каролина Максимовна, студентка направления подготовки «История» (И-201) рассказала о преступлениях киевского режима, зафиксированных СК РФ из показаний беженцев с Украины;

Покрищук Александр Юрьевич, студент направления подготовки «История» (И-201) выступил с сообщением «Военные преступления ВСУ»;

Сербин Кристина Викторовна, студентка направления подготовки «История» (И-201) осветила вопросы, связанные с военной помощью Запада киевскому режиму.

В ходе мероприятия у студентов и участников круглого стола была возможность задать вопросы выступающим, обсудить представленные сообщения и высказать свое мнение по обсуждаемым проблемам.

Итог работы круглого стола подвёл доцент кафедры истории и международных отношений, кандидат исторических наук Мартынкин Андрей Владимирович.