Экономические дебаты «За и против государственного вмешательства в экономику»

25/05/2021

13 мая состоялись экономические дебаты от студенческого научного общества (СНО) кафедры экономики, в ходе которых студенты филиала разных направлений подготовки рассуждали над эффективностью вмешательства государства в экономику.

Участниками команд были выдвинуты важные тезисы о том, как государственная деятельность может благоприятно, или же пагубно, влиять на экономические показатели. Во время своих выступлений студенты продемонстрировали навыки ораторского мастерства и умение аргументированно представлять свою позицию.

В результате со счетом 2:1 победила команда, которая приводила доказательства в пользу государственного вмешательства в экономику:

Татьяна Адамчик – студентка 1 курса направления подготовки «Экономика»;
Фериде Сеттарова – студентка 1 курса направления подготовки «Экономика»;
Мария Чубарь – студентка 2 курса направления подготовки «Экономика».

Отдельно отметим команду оппонентов, которой удалось привести убедительные и оригинальные аргументы против государственного вмешательства в экономику:

Вероника Заруба – студентка 2 курса направления подготовки «Журналистика»;
Елена Горлова – студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»;
Ева Захарова – студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Благодарим состав коллегии жюри:
Ирина Николаевна Кулинич – руководитель образовательной программы «Экономика», кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики;
Руслана Петровна Сторожук – кандидат политических наук, доцент кафедры управления;
Александр Середа – ответственный за внеучебную деятельность.

Модератором дебатов выступила куратор СНО кафедры экономики Надежда Викторовна Алтухова – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики.

Благодарим всех студентов и преподавателей, которые присутствовали на мероприятии!