Исполняющим обязанности директора филиала назначена О.А.Шпырко

09/01/2019

С 1 января 2019 года согласно Приказу №3620К от 29 декабря 2018 года исполнение обязанностей директора Филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Севастополе года возлагаются на кандидата физико-математических наук доцента Ольгу Алексеевну Шпырко.

До 2019 года Ольга Алексеевна являлась заместителем директора по учебной работе.

Ольга Алексеевна окончила с отличием математический факультет Гомельского государственного университета имени Францыска Скорины в 1998 году.

Ученая степень кандидата физико-математических наук присуждена 07.12.2001г. решением Совета по защите диссертаций Д 02.12.01 при Учреждении образования «Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины» и утверждена Высшим аттестационным комитетом Республики Беларусь.

На основании нострификации 08.04.2005г. присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук решением Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации.

Ученое звание доцента по кафедре прикладной математики присвоено 20.11.2012г.

Стаж научно-педагогической работы составляет более 17 лет, в том числе стаж педагогической работы в высших учебных заведениях, читает курсы по дисциплинам “Линейная алгебра”, “Методы оптимальных решений”, “Количественные методы в экономике”, “Математика”, “Математика для экономистов”, руководит написанием выпускных квалификационных работ.

В севастопольском филиале Московского университета работает с 2002 года. С 2005 по 2014 года являлась ученым секретарем Ученого совета филиала МГУ в г. Севастополе. В 2005 году под руководтвом О.А. Шпырко было создано отделение дополнительного образования филиала, ею были разработаны и реализованы свыше 20 программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации.