Городская профориентационная ярмарка для выпускников школ

14/04/2022

Ярмарка проводилась по инициативе Департамента образования и науки города Севастополя. 13 апреля в Центре занятости населения собрались  250 учащихся старших классов из 13 школ города.

Представляли Филиал на Ярмарке заведующий отделением дополнительного образования Леонид Леонидович Бунецкий, руководитель учебно-научного центра Елена Владимировна Костромина, специалист по учебно-методической работе учебно-научного центра Юлия Михайловна Дрозденко.

В выступлении перед старшеклассниками Леонид Леонидович Бунецкий рассказал о важности правильного выбора дальнейшего направления обучения, преимуществе поступления в Филиал, направлениях подготовки, возможности получения двух дипломов в одном ВУЗе, научно-исследовательской работе, регулярно проводимых научных конференциях и олимпиадах, довузовской подготовке, инфраструктуре Филиала, обеспечивающей спортивный и культурный досуг студентов.

В процессе живого общения представители Филиала познакомили школьников с правилами и особенностями вступительной кампании в МГУ, ответили на интересующие вопросы о выбранных направлениях будущего обучения, траекториях развития профессионального маршрута, пригласили на курсы довузовской подготовки, вручили буклеты с подробной информацией для абитуриентов.