Филиал МГУ открыл двери для абитуриентов

12/04/2023

День открытых дверей прошёл в очном формате 9 апреля.

Для абитуриентов и их родителей подготовили стенды с информацией от приёмной комиссии об отделении довузовской подготовки, дополнительном образовании и олимпиаде «Абитуриент 2023». Студенты – волонтеры и преподаватели провели групповые экскурсии кампусу и в музее Первого филиала Первого российского университета.
Директор Филиала, кандидат физико-математических наук Ольга Алексеевна Шпырко выступила с приветственным словом и рассказала об истории ВУЗа, направлениях подготовки, достижениях студентов, выпускников и преподавателей, условиями поступления, правилах обучения, системе стипендиальной поддержки, возможностях реализации студентов в общественной, спортивной, культурно-досуговой внеучебной деятельности.
Знакомство с особенностями будущей студенческой жизни продолжилось встречами с руководителями образовательных программ по направлениям подготовки. Преподаватели рассказали школьникам про учебный план, дисциплины, профессорско-преподавательский состав. Также абитуриенты узнали об успехах выпускников и перспективах работы.

«Мы приехали сюда впервые… Было особенно интересно узнать про технические вопросы поступления и ДВИ (дополнительное вступительное испытание), теперь, к счастью, всё более понятно. Это всё-таки – филиал МГУ! Замечательная возможность – поступить сюда, быть недалеко от дома и получать качественное образование.», – поделилась впечатлением от встречи Татьяна Иванова, ученица 11 класса школы из г. Симферополя.

Более 200 будущих абитуриентов посетили в День открытых дверей филиал Московского университета в городе Севастополе.
Многие из ребят делились своими эмоциями и планами на поступление: кто-то уже давно определился с будущей профессией и направлением подготовки в университете, кто-то ещё только раздумывает и выбирает… Но всех объединяет большое желание – достойно выдержать вступительные испытания, стать студентом ведущего российского университета, жить и учиться в легендарном Севастополе!