ЕДИНЫЙ УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ. 11.10.2023 г.

12/10/2023

ЕДИНЫЙ УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Банк России систематически ведет работу по финансовому просвещению населения. Особое внимание уделяется школьной аудитории, для которой разрабатываются уроки по повышению уровня финансовой грамотности, к проведению которых привлекаются представители банка, эксперты, преподаватели высших учебных заведений.

11 октября 2023 г. в школах Севастополя состоялся Единый урок финансовой грамотности.

В средней общеобразовательной школе № 19 для 10 класса такой урок провела старший преподаватель кафедры экономики Анна Владиславовна Заплава, на котором обсуждались проблемы кибермошенничества, социальная инженерия, а также методы защиты от финансовых мошенников.

Анной Владиславовной была организована дискуссия по актуальным экономическим вопросам. Старшеклассники ознакомились с направлениями научных исследований, к которым можно подключиться, участвуя в проводимых филиалом конференциях, историей создания филиала, основными направлениями обучения и особенностями поступления.