День журналиста в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова

28/11/2014

В севастопольском Филиале МГУ студенты-журналисты отметили профессиональный праздник, который совпал со Всемирным днём телевидения

Капустник начался с «вредных советов» для репортеров. Пародии, переосмысленные тексты песен, «ляпы» в работе телеведущих, танцевальные номера, яркие видеоработы – будущие журналисты в очередной раз подтвердили, что их профессия неотделима от творчества.
Фотографии со звёздами масс медиа, «cкандальные» интервью и остросоциальные пародии неоднократно вызывали взрывы смеха зрителей. Желание освоить специальные программы для вёрстки и монтажа, активно использовать последние технические новинки в интерактивных СМИ, – все это повлияло на символику праздника, ассоциированную с онлайн-реальностью.

Владимир Мельников, преподаватель кафедры журналистики, отметил поразительный энтузиазм, сплоченность и особый творческий драйв будущих «акул пера».