Делегаты из Китая, Турции и Панамы посетили Южный кампус МГУ

10/07/2018

Для филиала МГУ в г.Севастополе июнь стал насыщенным на события месяцем, в частности благодаря визиту студентов Московского государственного университета из Китая, Турции и Пакистана.

Они приняли участие в культурно-образовательной программе, которая проходила с 17 по 25 июня на базе Южного кампуса МГУ.

Образовательную часть программы сформировали занятия по русскому языку, литературе, истории и культуре Крыма, которые проводили преподаватели Московского университета и его севастопольского филиала.

«К нам приехали студенты, не просто чтобы улучшить владение русским языком. Им интересна сама культура нашего региона, его история. Именно поэтому мы постарались сделать их визит по-настоящему насыщенным и интересным», – поделилась руководитель программы Елена Валентиновна Багумян, доцент кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук

Закрепить полученные знания впечатлениями и своими глазами увидеть прочитанное дала возможность культурная часть программы. Это экскурсионные поездки по важнейшим историческим и культурным объектам Севастополя и Крыма: музей фортификационных сооружений (подводных лодок) в Балаклаве, крепость Чембало, Ханский дворец в Бахчисарае, Свято-Клементьевский монастырь, Воронцовский дворец и многим другим.

«Море у вас очень чистое, а ещё люди добрые», – поделился участник программы Ма Чжэнькунь.

На образовательных семинарах, экскурсионных поездках гостей сопровождали волонтеры филиала МГУ — студенты направлений подготовки «История», «Журналистика», «Филология». Вдохновленные программой студенты создали фильм о поездке в Крым и подарили его на память своим новым друзьям.