Быть в «МедиаСреде»

22/11/2019

19 ноября, во вторник, состоялась традиционная встреча факультативного клуба «МедиаСреда». Гости этого вечера: Ксения Багинская — старший редактор информационных программ, и Кирилл Попов — тележурналист-корреспондент на телеканале «НТС», выпускник нашего Филиала. Организаторами вечера выступили студентки 3 курса направления подготовки «Журналистика» Анастасия Вискова, Татьяна Трофименко и Дарина Прогулова.

«С героями мы лично познакомились во время прохождения летней практики на канале «НТС». Ксения и Кирилл, не жалея своего времени, старались поделиться собственным опытом, что в свою очередь нам очень помогло освоить азы написания новостного текста и изучить принципы работы в редакции. Мы посчитали, что именно эти герои расскажут о профессии так, как никто другой. Поскольку каждый год к ним на канал приходят практиканты из разных университетов, они знают, что будет полезно узнать студентам и начинающим журналистам. Наши ожидания герои оправдали с лихвой», — прокомментировала встречу Дарина Прогулова.

Добрая традиция собираться студентам-журналистам после занятий на факультативном клубе «МедиаСреда» существует в Университете уже не первый год. Каждую неделю ребята третьего курса организовывают информационные встречи с известными в городе и в России представителями медиаиндустрии, на которых студенты ближе знакомятся с миром масс-медиа и узнают секреты профессию из первых уст.

Благодаря «МедиаСреде» организаторы таких встреч получают не только ценные знания, но и преодолевают множество коммуникативных барьеров: нужно найти тему и героя встречи, самостоятельно договориться об интервью и визите, заинтересовать героя и аудиторию, подготовить афишу и презентационный материал, выстроить диалог с гостем, подготовиться к публичному выступлению. Поводов для волнения хватает!
Однако все эти организационные и профессиональные навыки, полученные в клубе, обязательно пригодятся каждому, кто поучаствовал в мероприятии.

В следующий вторник, 26 ноября, в 16:15 в 311 аудитории на собрании клуба нас ждёт встреча с Олегом Тарабановым, который сам пишет и проводит курсы ораторского мастерства «ГОвоРИЛЛА» в Севастополе. Наверняка это будет одна из самых неформальных встреч, на которой можно будет задать множество вопросов, получить опыт публичных выступлений, который так необходим журналистам, работающим в разных видах СМИ.

Факультативный клуб «МедиаСреда» открыт для всех желающих!

С нетерпением ждем новой встречи!

 

X
Перейти к содержимому