IV Международная конференция геологов, геофизиков и географов

05/07/2019

4 июля 2019 года в четвертый раз специалисты в области геологии и геофизики, а также молодые ученые и студенты встретились в стенах филиала МГУ в г. Севастополе на Международной научно-практической конференции «Инновации в геологии, геофизике и географии-2019».

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор филиала МГУ в г. Севастополе Ольга Алексеевна Шпырко. Она отметила широкий охват регионов России, из которых прибыли специалисты, и тематическое разнообразие конференции — от проблем мониторинга оползневых процессов на берегах Крыма до различных детальных геофизических исследований. С открытием конференции участников также поздравил заместитель председателя Законодательного собрания Александр Андреевич Кулагин, директор Института природно-технических проблем РАН Вероника Николаевна Маслова, представители Института биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН, председатель оргкомитета конференции Олег Владимирович Крылов.

Конференция продлится до 6 июля, после чего с 7 по 10 июля 2019 г. будет проведена полевая геологическая экскурсия в Керченско-Таманском регионе.

Программа конференции включает в себя пленарные заседания, круглые столы, работу дискуссионных площадок и секций, демонстрацию полевых геофизических методов.

Со своими докладами и презентациями в ходе работы выступят ученые из Архангельска, Иркутска, Москвы, Перми, Симферополя, Севастополя, Томска. Прошли обсуждения и дискуссии по представленным материалам.