В Филиале МГУ состоялось заседание научно-философского клуба «ЛОГОС»

09/10/2015

6 октября в Филиале МГУ состоялось заседание научно-философского клуба «ЛОГОС». Тема дискуссионного обсуждения была заявлена как ,,Ключевые концепции философии классического периода античности. Данное мероприятие проводилось под патронатом профкома и при содействии кафедр журналистики и управления. Ведущими-модераторами выступили доцент кафедры управления, к.ф.н. Голуб Николай Николаевич, а также студенты отделения журналистики Гилевская Анастасия, Бессараб Анастасия, Драгунова Татьяна, Рубан Вероника, Красная Анастасия. На обсуждение были вынесены проблемы идеальных государств и понимание их природы в философии античности. Основная стратагема диспута сосредоточилась вокруг анализа и сопоставления моделей социума Платона и Аристотеля. Обсуждение данной темы вызвало бурные дискуссии, продемонстрировало множество личностных позиций и точек зрения, а главное – способность с независимому мышлению, основанному на знании и понимании философии и культуры в целом. В заседании клуба «ЛОГОС» регулярно принимают участие, как студенты, так и преподаватели различных факультетов МГУ. Основная цель подобных мероприятий заключается в объединении и формировании творческой элиты филиала, создании условий для укрепления мотивации к творческой и профессиональной самореализации студентов и преподавателей филиала. От имени организаторов и модераторов проекта, а также студентов филиала хочется выразить благодарность руководству Филиала МГУ за помощь и поддержку в организации и проведении подобных мероприятий. Также хочется поблагодарить профком МГУ и его председателя Главака Михаила Ефремовича, руководство кафедры управления и кафедры журналистики за непосредственное участие и помощь в осуществлении проекта.