Международная летняя школа «Особые экономические зоны Российской Федерации»

14/07/2017

В филиале МГУ в г. Севастополе с 7 до 16 июля прошла Международная летняя школа «Особые экономические зоны Российской Федерации». Участниками делегации стали 25 студентов высших учебных заведений из разных регионов страны.

Программа школы была насыщенной: за 10 дней гости прослушали лекции профессорско-преподавательского состава филиала, посетили пять экскурсий, узнали историю города Севастополя и его окрестностей.

В течение недели участники обсуждали экономическую ситуацию в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, инвестиционную привлекательность различных секторов экономики регионов, проблемы интеграции Республики Крым и Севастополя в российское нормативно-правовое поле, проблемы и перспективы использования природно-ресурсного потенциала полуострова, роль крымского полуострова в исторической ретроспективе.

Б. А. Дадашев, д-р эконом. наук, проф. кафедры управления и организатор летней школы отметил, что проведение подобных школ имеет большое значение для региона, и выразил надежду, что такие мероприятия будут проходить в филиале ежегодно и станут традицией вуза.