Договор о сотрудничестве с Кубанским госуниверситетом

30/09/2013

19 сентября в Филиале МГУ прошла очередная сессия Второй Международной конференции «Кубань – Крым: практика и перспективы развития гражданского общества и народной дипломатии», в которой приняли участие представители Филиала Московского государственного университета в г. Севастополе, Кубанского государственного университета, Таврического национального университета имени В.И. Вернадского, Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Общество «Знание», Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Крымского республиканского общества международных связей, Филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в г. Краснодаре, Республиканского комитета АР Крым по информации.

В ходе работы конференции обсуждались проблемы межнациональных и межрелигиозных отношений, свободы истории и исторической политики государства, развития гражданского общества в России и Украине, рассматривались геополитические вопросы. Значительное внимание было уделено проблемам образования школьников и студентов, особенно воспитанию в молодых людях антиэкстримистких настроений для смягчения национально-религиозных противоречий в молодежной среде. За ходом работы конференции с интересом наблюдали преподаватели и студенты Филиала. Итогом конференции стало торжественное подписание договора о сотрудничестве между Кубанским государственным университетом и Филиалом МГУ им. М.В.Ломоносова в г. Севастополе.