Встреча с учащимися 10-х и 11-х классов ГБОУ СОШ № 38 им. Н.В. Челнокова

24/02/2023

В рамках Всероссийской акции «Ученые – в школы» в севастопольской школе ГБОУ «СОШ № 38 им. Н.В. Челнокова» состоялась научно-популярная лекция доцента кафедры истории и международных отношений Филиала МГУ в г. Севастополе, кандидата исторических наук, Анны Васильевны Кузьминой.

В мероприятии состоявшемся в актовом зале ГБОУ «СОШ № 38 им. Н.В. Челнокова», приняли участие учащиеся десятого и одиннадцатых классов под руководством учителя истории и обществознания Комогаева Вадима Сергеевича. Вадим Сергеевич является выпускником кафедры истории и международных отношений Филиала МГУ в Севастополе, постоянным участником научных конференций, проходящих в Филиале, автором ряда научных работ и публикаций.

Лекция была посвящена эффективным приемам и особенностям публичного выступления с презентацией по итогам научного исследования. После окончания лекции, слушатели получили возможность задать вопросы А.В. Кузьминой в рамках свободной дискуссии. Кроме того, все желающие смогли получить дополнительный материал-памятку по основам речи и подготовки презентации.