VII Международный научный конгресс «Глобалистика-2023»

02/11/2023

27 октября завершился VII Международный научный конгресс «Глобалистика-2023: Устойчивое развитие в контексте глобальных процессов», посвященный 270-летию МГУ.

Конгресс прошёл в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, традиционно организующем и принимающем конгрессы «Глобалистика» с 2009 года. Конгресс является одной из главных международных площадок для междисциплинарного диалога в научно-образовательной сфере, формирования и укрепления связей между отечественной и зарубежной наукой. В рамках Конгресса обсуждаются актуальные проблемы междисциплинарных исследований из экологической, экономической, политической и иных сфер, а также вопросы, касающиеся будущего человечества.

В филиале Московского университета в городе Севастополе в рамках Конгресса прошел Круглый стол «Моделирование глобальных процессов» с обсуждением опыта, приобретенного при подготовке доклада Римскому клубу, под непосредственным руководством профессора, доктора технических наук, научного руководителя Центра долгосрочного прогнозирования и стратегического планирования МГУ Сергея Юрьевича Малкова.