В Южном кампусе МГУ прошел зимний День открытых дверей

15/01/2019

13 января в канун Старого Нового года филиал МГУ встретил будущих студентов. Участниками традиционного зимнего Дня открытых дверей стало больше 150 человек из 11 городов России.

Исполняющая обязанности директора филиала МГУ Ольга Алексеевна Шпырко рассказала о правилах поступления и условиях приёмной кампании 2019 года.

Школьники и их родители познакомились с направлениями подготовки, руководителями образовательных программ, преподавателями, узнали подробнее о будущих профессиях, а также получили возможность пройти профориентационное тестирование по специальной методике.

Как подготовиться к поступлению в вуз и участвовать в образовательных проектах МГУ школьникам рассказали представители отделения довузовской подготовки, Летнего университетского лицея, Центра молодежного инновационного творчества при филиале МГУ.

Для гостей провели экскурсию по территории университета, на которой рассказали историю корпусов филиала и о современном этапе развития инфраструктуры.

Проводить День открытых дверей помогали студенты —добровольцы волонтерского центра Южного кампуса МГУ.

Подробную информацию о правилах поступления можно найти на сайте приёмной комиссии филиала МГУ.

Следующий День открытых дверей состоится весной — 24 марта. Приглашаем всех желающих!

Фотограф: Руслана Анохина, Виктория Леонтьева, Виктория Стрельникова