Ухудшение эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу

21/12/2022

Глубокоуважаемые студенты, коллеги!

По данным управления Роспотребнадзора, регистрируется ухудшение эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу. Фиксируется увеличение количества госпитализированных с данными заболеваниями.

В структуре вирусов гриппа превалируют вирусы типа А (Н1N1) (до 89%), для которого характерны тяжелые формы заболевания и последующие осложнения. Единственным способом защиты от тяжелого течения гриппа и смертельного исхода является вакцинации.

Настоятельно рекомендуем вам пройти вакцинацию против гриппа.

Сделать прививку сотрудники и обучающиеся могут в территориальной медицинской организации по месту прикрепления, а также в цунктах вакцинации торгово-развлекательных центров «Муссон» и «Си молл».

Для прохождения вакцинации против гриппа обязательно нужно иметь с собой паспорт и полис ОМС.