Творческий конкурс «МОЙ ГОРОД НА КАРТЕ ПОБЕДЫ»

13/03/2020

В этом году вся наша большая страна отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для России это не просто памятная дата: это дань памяти и преклонение перед героизмом людей, стоически сопротивлявшихся фашизму.

Вспоминая подвиг каждого солдата, бережно храня память о героях той теперь уже далекой войны, мы предлагаем вспомнить историю больших и малых городов Советского Союза, жители которых проявили массовый героизм, а города — разрушенные войной, но не покоренные, оставленные, но не сломленные — сегодня с гордостью носят звания «Город-герой» и «Город воинской славы».

Высшей степени отличия были удостоены 12 городов, еще 45 населенных пунктов получили статус города воинской славы.

Ко Дню Победы филиал МГУ в городе Севастополе проводит акцию памяти. Студенты всех курсов и направлений подготовки могут принять участие в творческом конкурсе лонгридов «Мой город на карте Победы».

Вы можете написать в конкурсной работе о подвиге своего родного города, либо города, в котором побывали или хотели бы посетить.

В филиале МГУ в городе Севастополе учатся студенты более чем из 70 городов России и ближнего зарубежья. У вас есть возможность рассказать историю своего города-героя, а также лучше изучить ее самим.

Сохраним для новых поколений, к счастью никогда не знавших ужасов войны, факты, события, имена, фотографии и воспоминания очевидцев.

Срок представления работ — до 20 апреля 2020 года.

С условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Адрес электронной почты для отправки ссылки на размещенную работу: media@sev.msu.ru. В теме письма укажите «На конкурс», в письме — фамилию, имя, отчество и контактные данные автора (курс, направление подготовки).

Все представленные на конкурс работы будут опубликованы в специальном разделе официального сайта филиала МГУ в г. Севастополе и в группах в соцсетях.