Студенты Филиала — проводники в океан науки

23/10/2023

В 2023 году Филиал объединил школы Севастополя научно-популярными лекциями. Одно из главных событий года — Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» проходит на образовательных площадках Севастополя и Крыма.

19 октября студентки 2 курса направления подготовки «Журналистика» Оксана Жук и Юлия Антонова рассказали о медиапотреблении поколений в севастопольской ГБОУ СОШ № 6. Ребятам десятых классов студенты объяснили, как читают, слушают и смотрят СМИ представители разных поколений – так называемые «бумеры, иксы, миллениалы, зумеры и альфа».

В финале встречи — веселая викторина от студентов-журналистов 1 курса Ксении Богдановой и Ксении Тарусовой. Девушки «подняли якорь» события и с попутным ветром три команды из двух классов отправились на “Пиратскую вечеринку”.

Преподавательский состав ГБОУ СОШ № 6 —
профессионалы своего дела, которые не боятся шторма океана науки.

Руководитель 10-А класса Леонтьева Марина Евгеньевна поделилась впечатлениями от лекции:
«Ученики 10-х классов стали одними из первых участников главного научно-популярного события года — фестиваля науки. Благодарим девушек-студенток за интересную лекцию и познавательный материал».

Фестиваль “NAUKA 0+” — традиция и гордость Московского университета и его филиала в Севастополе. Мероприятия фестиваля ежегодно становятся возможностью для встречи поколений, неравнодушных к научным достижениям прошлого, настоящего и будущего.