Учащиеся филиала получили 5 региональных грантов на реализацию проектов

22/11/2018

Конкурс молодёжных проектов города Севастополя подошёл к концу. 19 ноября Управление по делам молодёжи и спорта города Севастополя опубликовало официальный приказ об утверждении списка победителей.

Из 20 победителей конкурса, пятеро – студенты севастопольского филиала МГУ.

Владимир Корниенко, студент второго курса направления “Экономика”, получил грант на осуществление проекта «Всеуниверситетский бал», который соберёт на одном паркете кавалеров и дам всех севастопольских вузов.

«Мы возрождаем традицию балов в МГУ! Это прекрасное событие для развития коммуникабельности, воспитанности и, конечно, танцевальных навыков студентов МГУ и Севастополя в целом. Прошел грандиозный осенний Всеуниверситетский бал в филиале МГУ, а сейчас планируется Весенний Всеуниверситетский бал», – отметил Владимир.

Александр Середа, студент четвёртого курса направления “История”, хочет организовать «Школу вожатского мастерства».

Александр уверен: «Она поможет улучшить профессиональную подготовку кадрового состава детских оздоровительных учреждений. Мы планируем два месяца проводить теоретические занятия, а потом – выездная школа для будущих вожатых».

О своём проекте «Сознательные походы студенчества» рассказала студентка третьего курса направления “География”, Марина Соколова:

«Его идея – привлечь студентов Севастополя к десяти сезонным выездам на туристические маршруты Большого Севастополя с целью очистить популярные тропы от мусора. С помощью этого проекта, можно не только поспособствовать развитию туризма, но и улучшить состояние окружающей среды».

Студентка первого курса направления “Экономика” Галима Загитова предложила создать университетский математический кружок «УМКа», а Александра Ялковская, студентка четвёртого курса направления “История”, получила грант на создание нового молодёжного медиа. Информационная платформа «Молодёжь 92» охватит все события региона, страны и объединит их в единой системе.

«Мы планируем создать мобильное приложение, которое объединит информацию о всех молодёжных организациях, проектах, их структуре, целях, возможностях участия», – рассказала Александра.

Центр молодёжного инновационного творчества при филиале МГУ  также создаст образовательные курсы «Первый полёт».

«Я рассчитываю на то, что этот курс смогут освоить дети от 10 до 14 лет, а может, и старше. Проект будет реализовывать во время летних каникул, но это не значит, что по окончанию лета закончится и курс! Курс дополнительного образования будет продолжаться и будет доступным для желающих», – отметил Дмитрий Донцов.

Мы поздравляем с победой и желаем успешной реализации проектов!

Текст: Мария Демешева.