Студенты филиала МГУ выступили с лекциями для старшеклассников СОШ №58

09/03/2021

4 марта студенты 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе Турта Даниил и Мосина Александра под руководством кандидата философских наук, доцента кафедры управления Голуба Николая Николаевича публично выступили с лекциями для старшеклассников средней общеобразовательной школы №58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин им. Героя Советского Союза В.И. Колядина.

Лекции были посвящены таким темам, как «История экономических учений: Кейнсианство» и «Теория игр». Будущие выпускники с удовольствием прослушали их, а после активно вступили в коммуникацию с докладчиками, задав интересующие их вопросы и получив ответы на них. Определенно точно можно сказать, что школьники отлично продемонстрировали понимание сути излагаемого материала и однозначно улучшили свои знания.

Целью мероприятия было установление взаимодействия нашего университета со школой, а также демонстрация знаний, которые школьники смогут получить в будущем при поступлении в наш университет. Отдельно мы хотели бы поблагодарить администрацию школы и заместителя директора Светлану Николаевну Белецкую за тёплый и радушный приём, а также руководство филиала за помощь в организации и установлении контактов.

В самом конце школьники задали студентам организационные вопросы о том, сложно ли учиться в филиале, о проходных баллах, экзаменах и дисциплинах. Однозначно можно сказать, что мероприятие прошло весьма успешно, а будущие выпускники и администрация пожелали студентам возвращаться как можно скорее для дальнейшего развития и просвещения старшеклассников.